맞춤형 금속 스탬핑은 초기 금형 투자 비용이 15,000달러에서 65,000달러 이상이며, 개당 단가는 0.05달러에서 4.50달러입니다. 생산량이 1,000개 미만일 경우 CNC 가공 및 레이저 절단이 금형 상각 비용이 고정되어 있어 비용을 상당히 절감할 수 있지만, 생산량이 10,000개를 초과할 경우에는 고속 프로그레시브 스탬핑이 개당 비용을 1달러 미만으로 줄여주며 일반적으로 다른 모든 공정보다 효율적입니다. 프로젝트 비용을 결정하는 주요 요인으로는 합금 선택, 형상 및 공차 제약 조건, 그리고 연간 총 생산량이 있습니다. 다음 단계 요약 및 방법 개요에는 실제 RFQ 범위, 툴링 투자 회수 시점 및 예산 책정을 위한 비용 절감 방안이 포함됩니다.
맞춤형 금속 스탬핑 비용 프레임워크 (생산량 단계별)
핵심 요약: 금속 스탬핑의 최종 비용은 금형 감가상각률에 따라 달라집니다. 10,000개 이상 대량 생산 시 금속 스탬핑은 CNC/레이저 프로토타이핑 방식보다 70%~90% 저렴합니다.
| 볼륨 등급 | 금형/툴링 전략 | 금형 비용(USD) | 부품 가격(USD) | 착륙 비용/개 | 최적의 애플리케이션 및 조언 |
| 소량 (100개) | 스테이지 다이/레이저 하이브리드 | 1,500달러 ~ 4,500달러 | 1.80달러 ~ 6.50달러 | 16.80달러 ~ 51.50달러 | 기능 테스트 시, 반복 작업이 없는 경우 CNC/레이저를 사용하십시오. |
| 중간 (1,000개) | 컴파운드/트랜스퍼 다이 | 4,000달러 ~ 12,000달러 | 0.45달러 ~ 2.20달러 | 4.45달러 ~ 14.20달러 | 사전 생산 단계, 설계 검증 단계 |
| 높음 (10,000개 이상) | 프로그레시브 다이 | 15,000달러 ~ 65,000달러 이상 | 0.05달러 ~ 0.85달러 | 1.55달러 ~ 7.35달러 | 대량 생산으로 부품당 비용 최소화 |
참고: 2026년 산업 평균 벤치마크 데이터이며, 2차 표면 도금 및 운송비는 제외되었습니다.
맞춤형 금속 스탬핑 비용은 얼마이며, 비용에 영향을 미치는 요인은 무엇일까요?
맞춤형 금속 스탬핑 가격 견적은 기본적으로 툴링(항상 대문자로 표기), 원자재 코일, 프레스 작업, 그리고 후가공 등 네 가지 요소로 구성됩니다. 원자재 비용은 후가공(도금 및 아노다이징은 저가 부품의 경우 주요 공정일 수 있음)을 제외한 단위당 반복 비용의 50~65%로 산정됩니다. 총 작업 비용은 프레스 톤수와 후가공 도금량을 기준으로 합리적으로 계산할 수 있습니다.
견적서 작성의 네 가지 핵심 요소
- 툴링 및 엔지니어링(NRE): 스탬핑 금형 설계, CNC 가공, 와이어 방전 가공, 연마 및 금형 테스트에 대한 일회성 비용입니다.
- 원자재 코일 재고: 캐리어 스트립 스크랩을 포함한 각 블랭크의 순 금속 중량.
- 프레스 작동 및 기계 설정: 프레스 용량 비용(기계식 프레스 45톤~고속 프레스 300톤), 인건비 및 공급 장치 교정 비용.
- 2차 가공 및 마감: 디버링, 전기 도금, 부동태 처리, 열처리 및 수출 포장.
기술 단위 비용 공식
단가 = (재료 중량 × 재료 단가 / 폐기물 활용 효율) + (프레스 시간당 요금 / 분당 스트로크 수 × 60) + 2차 후처리
이 기준선은 정밀 금속 스탬핑 서비스의 항목별 견적을 분석할 때 재료비와 공구 감가상각비를 구분하는 데 도움이 됩니다.
계산 예시: 1.5mm SPCC 평면 스페이서
이 방정식을 일반적인 SPCC 강철 스페이서에 적용하면 다음과 같습니다.
- 재료 구성 요소: 해당 부품의 순중량은 12g입니다. 스트립의 적층 효율이 84%라고 가정하면, 부품 하나당 총 코일 소모량은 약 14.3g입니다. SPCC 소재 가격이 kg당 0.90달러이므로, 소재 비용은 개당 0.013달러입니다.
- 보도 자료: 시간당 60달러인 80톤 프레스 베드에서 분당 200발을 생산할 경우, 가동 비용은 개당 0.005달러입니다.
- 추가 표면 마감: 전해 청색 아연 배럴 도금 비용은 개당 0.050달러입니다.
- 해당 제품의 총 반복 비용은 0.068달러입니다.
생산량이 5만 개일 경우, 2,200달러짜리 프로그레시브 금형의 감가상각비는 개당 0.044달러이며, 최종 구매 가격은 개당 0.11달러입니다. 생산량이 1만 개일 경우, 동일한 금형의 감가상각비는 개당 0.22달러가 되어 최종 구매 가격은 아래 '실제 견적 물량별 가격 분석표'에 나와 있는 것처럼 개당 0.29달러가 됩니다.
맞춤형 금형의 공구 제작 및 설치 비용은 어떻게 계산되나요?
스탬핑 금형 및 설치 비용은 금형의 복잡성, 금형강 등급, 그리고 작동 스테이션 수에 따라 결정됩니다. 단일 스테이션 스테이지 금형은 2,500달러에서 6,000달러이며, 고속 프로그레시브 금형은 15,000달러에서 65,000달러 이상입니다. 프레스 설치 비용은 일반적으로 금형 설치 및 초도품 치수 검증을 포함하여 회당 150달러에서 600달러입니다.
공구 설계 및 공구강 등급
- 단일 단계 툴링(2,500달러~6,000달러): 스트로크당 하나의 공정(천공 또는 블랭킹)만 수행합니다. 2,000개 미만의 평판 블랭크에 권장됩니다.
- 복합 공구(4,000달러 ~ 12,000달러): 한 번의 프레스 동작으로 블랭킹 및 내부 피어싱을 수행하며, 동심도를 ±0.03mm 이내로 유지합니다.
- 진보적인 툴링(15,000달러 ~ 65,000달러 이상): 연속 코일 소재를 6~18개의 순차 스테이션을 통해 이동시키며, 분당 100~500회의 스트로크로 작동합니다.
Cr12MoV와 AISI D2 공구강은 모두 30만~50만 회의 스트로크 수명을 제공합니다. 100만 회 이상의 스트로크 수명을 달성하려면 25~40% 더 높은 가격의 텅스텐 카바이드 다이 인서트를 사용해야 합니다.
배치 설정 비용 및 장비 교정
모든 생산 공정에는 반복적인 설정 비용이 발생합니다. 여기에는 상부 및 하부 금형 볼트 체결, 가이드 핀 정렬, 폐쇄 높이 조정, CMM을 이용한 초도품 검사 등이 포함됩니다. 공구 교정은 항상 지정된 허용 오차 범위 내에서 수행됩니다. ISO 9001:2015 제조 품질 표준.
재료비는 맞춤형 금속 스탬핑 최종 가격에 어떤 영향을 미치나요?
원자재 비용은 맞춤형 금속 스탬핑 가격의 50%~65%를 직접적으로 차지합니다. 기본 탄소강(SPCC/A36)은 가장 저렴한 재료 표준이며, 알루미늄 5052는 원자재 비용의 2~2.5배, 스테인리스강 304는 3.2~4.0배에 달합니다. 스트립 네스팅 과정에서 발생하는 불량률은 최종 생산 비용의 경쟁력에 큰 영향을 미칩니다.
상업용 판금 벤치마킹 지수
- 탄소강(SPCC, 냉간압연, A36): 표준 벤치마크(가격 지수 1.0배). 연성이 매우 뛰어나고 성형이 용이하여 금형 마모를 줄여줍니다.
- 알루미늄 합금(5052-H32, 6061-T6): 일반 강철 대비 2.0배에서 2.5배 높은 가격에 거래됩니다. 탄성 회복력이 강하여 특수 과굽힘 가공 설비가 필요합니다.
- 오스테나이트계 스테인리스강(304, 316): 일반 강철보다 kg당 3.2배에서 4배 더 비쌉니다. 높은 가공 경화도 때문에 TiCN 코팅 펀치가 필요합니다.
- 구리 및 인청동(C110, C5191): 표준 강철 가격의 4.5배~6.0배. 전도성 접점 및 차폐에만 사용됩니다.
DFM 스트립 네스팅 최적화 및 스크랩 감소
스트립에 부품을 겹쳐 배치하고 웹 여백을 3.0mm에서 1.5mm로 줄이면 재료 효율이 68%에서 84%로 향상되어 단위 재료 비용을 15% 절감할 수 있습니다. 이 요소는 매우 중요합니다. 금속 스탬핑과 판금 가공 비교.

그림 1: 스트립 네스팅 최적화: 엇갈린 블랭크 레이아웃은 재료 낭비를 줄이고 효율성을 84%까지 높여 맞춤형 금속 스탬핑 비용을 절감합니다.
금속 스탬핑의 부품당 비용은 생산량 단계별로 어떻게 변화합니까?
대량 생산 시 주요 설비 투자 비용과 금형 제작 비용이 생산량 증가에 따라 분산되므로 개당 단가가 급격히 낮아집니다. 정밀 스테인리스 스틸 브래킷의 경우, 100개 생산 시 실효 단가는 22.50달러이지만, 1,000개 생산 시에는 3.80달러로, 10,000개 생산 시에는 0.38달러까지 떨어집니다. 감가상각 곡선을 통해 스탬핑 공정이 대량 생산의 이점을 극대화하는 시점을 명확히 확인할 수 있습니다.
실제 견적 매트릭스: 형상, 도구 및 물량 분석
맞춤형 금속 스탬핑 실제 견적 (물량별)
핵심 요약: 대부분의 소량 생산은 초기 금형 제작으로 이루어지지만, 부품 비용이 약 3,000개 이상부터 급격히 감소하며, 10,000개 이상에서는 프로그레시브 금형 방식이 최적의 선택이 됩니다.
| 부품 유형 및 재질 | 배치 용량 | 금형 제작비 (금형) | 개당 가격 (실행) | 상각된 단위 원가 |
| 평면 스페이서(SPCC 강철, 1.5mm) | 100개 | 2,200달러 | 0.85달러 | 22.85달러 |
| 평면 스페이서(SPCC 강철, 1.5mm) | 1,000개 | 2,200달러 | 0.22달러 | 2.42달러 |
| 평면 스페이서(SPCC 강철, 1.5mm) | 10,000개 | 2,200달러 | 0.07달러 | 0.29달러 |
| 성형 브래킷 (알루미늄 5052, 1.2mm, 단순 굽힘) | 100개 | 8,500달러 | 3.20달러 | 88.20달러 |
| 성형 브래킷 (알루미늄 5052, 1.2mm, 단순 굽힘) | 1,000개 | 8,500달러 | 1.45달러 | 9.95달러 |
| 성형 브래킷 (알루미늄 5052, 1.2mm, 단순 굽힘) | 10,000개 | 8,500달러 | 0.48달러 | 1.33달러 |
| 정밀 단자 (청동, 0.4mm) | 100개 | 18,000달러 | 4.50달러 | 184.50달러 |
| 정밀 단자 (청동, 0.4mm) | 1,000개 | 18,000달러 | 0.80달러 | 18.80달러 |
| 정밀 단자 (청동, 0.4mm) | 10,000개 | 18,000달러 | 0.09달러 | 1.89달러 |
참고: 공구 감가상각은 2026년 계약 제조업체 기준에 따른 정액법으로 계산되었으며, 도금 및 운송비는 제외되었습니다.
스탬핑 공정과 대체 공정 비교: 경제적 손익분기점
대체 제조 방식과 단위 가격을 비교하려면 균형이 필요합니다. 당사의 자료를 살펴보십시오. CNC 가공과 프로그레시브 스탬핑 비용 비교 공정 제약 조건으로 인해, CNC 가공이나 레이저 절단을 사용하면 1,000개 미만 생산에 대한 자본 투자가 필요 없어집니다. 소량 생산과 대량 생산 시의 비용 분석을 비교해 보세요. 대량 생산 스탬핑의 경제성.
스탬프 방식이 가장 저렴한 방법이 아닐 때
스탬핑 공정은 금형 손익분기점을 넘어야 경제성이 있습니다. 생산량이 1,000개 미만일 경우, CNC 가공이나 레이저 절단 및 벤딩을 이용하면 금형 제작에 드는 초기 비용(2,500달러~65,000달러)을 절감할 수 있으며 일반적으로 더 저렴합니다. 단일 단계 또는 레이저 하이브리드 금형을 사용하는 것은 전용 프로그레시브 금형에 투자하기 전에 실용적인 중간 단계가 될 수 있습니다.
- 다음과 같은 경우에는 점진적 툴링을 피하십시오: 연간 부품 소요량을 알 수 없거나, 설계 변경 사항이 아직 확정되지 않았거나, 배치 수량이 3,000개 미만인 경우 CNC 밀링 견적을 요청하십시오. 판금 레이저 절단.
- 다음과 같은 경우 스탬프 날인을 약속하십시오: 연간 10,000개 이상의 부품이 꾸준히 필요하거나, 배치 간 정확한 치수 반복성이 요구되거나, 연속 코일 공급 방식의 프로그레시브 스탬핑이 필요한 경우를 말씀하시는 것입니까?
다음 조달 단계: 10,000개 이상의 부품을 생산할 경우, 프로그레시브 스탬핑은 다른 비툴링 공정 대비 부품 비용을 70% 이상 절감해 줍니다. 곧 대량 생산을 계획하고 계신가요? 그림을 업로드하세요 24시간 이내에 DFM 검토 및 툴링 견적을 직접 받아보세요..
숨겨진 비용과 추가 마감 처리가 금속 스탬핑 견적을 어떻게 증가시키는가?
금속 스탬핑 공정에서 발생하는 숨겨진 비용은 후가공, 치수 검사, 특수 수출 포장 요건 및 해외 운송으로 인해 발생합니다. 전기 아연 도금(개당 $0.05~$0.15), 디버링 및 PPAP 레벨 3 문서($300~$1,000)와 같은 후가공 작업으로 인한 추가 비용은 견적 가격을 20~45%까지 인상시킬 수 있습니다.
2차 공정 및 표면 마감
- 디버링: 진동 텀블링 방식이나 열 디버링 방식으로 전단 버(판재 두께의 5~10%)를 제거하는 비용은 개당 0.02~0.08달러입니다.
- 아연 도금: 청색/황색 크롬산염 부동태화 코팅 비용은 개당 0.04달러~0.12달러입니다.
- 무전해 니켈 도금: 부식 및 마모 방지 기능이 있는 무전해 니켈 도금 비용은 부품당 0.15달러에서 0.45달러입니다.
- 2형 양극 산화 처리(알루미늄): 부품 하나당 0.20달러에서 0.65달러의 비용이 듭니다.
- 분체 도장: 정전기 분말 코팅 비용은 개당 0.35달러에서 1.20달러입니다.
품질 검증 및 수출 물류
모든 표준 주문에는 적합성 인증서(CoC)가 제공됩니다. FAI, 게이지 R&R 및 PPAP 레벨 3 문서가 필요한 자동차 및 의료 프로젝트의 경우 $400~$1,200의 일회성 품질 엔지니어링 패키지 비용이 발생합니다. 보호 포장(VCI 부식 방지 백, 제습제, 훈증 처리된 팔레트) 비용은 부품당 $0.02~$0.06입니다. 해상 운송 및 통관 수수료는 부품 밀도에 따라 부품당 $0.05~$0.25입니다. 금속 표면 마감 옵션 및 비용에 대한 자세한 내용은 안내서를 참조하십시오.
JS Precision의 맞춤형 금속 스탬핑 견적 산출 워크플로는 무엇인가요?
JS Precision이 채택한 방식은 4단계 스탬핑 공정으로 구성됩니다. 24시간 이내 CAD DFM 엔지니어링 검토, 15~25일 내 신속한 정밀 금형 제작, CMM 보고서를 포함한 최종 검사(FAI), 그리고 수 톤 규모의 대량 생산입니다. 이러한 투명한 프로세스를 통해 제조 수명 주기 전반에 걸쳐 지속적인 금형 유지 보수가 보장되며, 예상치 못한 엔지니어링 비용(NRE) 추가 지출이 발생하지 않습니다.
저희 공장에는 45톤에서 300톤 용량의 프레스를 생산하는 100대 이상의 정밀 공작기계가 있으며, 모두 동관 시설에 위치해 있습니다.
4단계 엔지니어링 파이프라인
- 1단계: DFM 타당성 검토(24시간 내): 공구 엔지니어는 3D 스텝 파일과 2D 도면을 검토하고, 굽힘 반경을 설계하고, 구멍 간극을 확인하고, 스트립 레이아웃을 확정하고, 품목별 견적을 제공합니다.
- 2단계: 금형 제작 및 T1 샘플링 (영업일 기준 15~25일): 공구 블록은 CNC 밀링과 소딕 와이어 방전 가공을 거쳐 ±0.005mm의 정밀도로 가공된 후 초기 T1 샘플을 타격합니다.
- 3단계: 초도품 검사 및 품질 승인: 자동화된 CMM 장비, 광학 프로젝터 및 MTR을 사용하여 샘플에 대한 검사를 수행합니다.
- 4단계: 시리얼 번호 각인 및 금형 수명 주기 유지 보수: 자동 스탬핑 공정이 시작됩니다. JS Precision은 연속 생산 전 과정에 걸쳐 추가 비용 없이 금형을 유지 보수, 연마 및 관리합니다.

그림 2: 자동 CMM 프로브가 초도품 검사 중 스탬핑된 구멍의 치수와 공차를 ±0.05mm 이내로 검증하는 모습.
조달 안전장치: 최소 주문량(MOQ) 최소화 및 지적재산권 보호
저희는 제공합니다 시제품 제조 모듈형 툴링, 10일 이내 금형 수정, 그리고 기밀유지협약(NDA) 체결을 통해 100개 단위 생산이 가능합니다. 설계에 대한 직접적인 피드백을 받으시려면 엔지니어링 DFM 검토를 요청하십시오.
기술적 타당성 검토 지원: 생산 준비가 완료된 설계가 있으신가요? 엔지니어와 직접 상담하여 스트립 레이아웃을 분석하고 초기 금형 비용을 절감하세요.
DFM 엔지니어링은 맞춤형 금속 스탬핑 비용 절감에 어떻게 적용되었습니까?
산업 자동화 기업인 JS Precision은 로봇 장착 섀시 설계 방식을 다축 CNC 밀링에서 프로그레시브 다이 스탬핑으로 성공적으로 전환할 수 있도록 지원했습니다. DFM 엔지니어링 최적화를 통해 비용이 많이 드는 툴링 문제를 해결했을 뿐만 아니라 생산 처리량의 주요 병목 현상도 제거했습니다.
프로젝트 개요: 로봇 섀시를 스탬핑 공정으로 변환
- 고객 병목 현상: 1.5mm 두께로 제작된 자동 로봇 위치 지정 섀시의 생산 304 스테인리스강CNC 가공으로 인해 개당 단가가 14.20달러로 지나치게 높고 월 생산량도 1,500개로 제한되는 등 지속 불가능한 제약을 받았습니다.
- 엔지니어링 병목 현상: 스탬핑 공정의 전환은 마이크로 플랜지와 ±0.02mm의 과도한 공차로 인해 프로그레시브 다이에 대한 국내 견적이 34,000달러를 초과하는 것에 제약을 받았습니다.
엔지니어링 솔루션 및 DFM 금형 최적화
~을 사용하여 DFM 기술정밀한 공차가 필요 없는 장착 구멍의 공차를 ±0.08mm로 늘렸고, 굽힘 반경을 재료 두께의 1.5배(R2.25mm)로 설정했으며, 8스테이션 프로그레시브 다이에서 3개의 브래킷을 하나의 브래킷으로 결합했습니다.

그림 3: CNC 밀링 섀시를 프로그레시브 스탬핑으로 전환함으로써 공구 비용이 51.5% 절감되고 부품 단가가 91.9% 절감되었습니다.
CNC 가공과 최적화된 프로그레시브 스탬핑의 투자 수익률(ROI) 비교
핵심 요약: DFM 금형 통합을 통해 초기 툴링 비용을 51.5% 절감하여 부품 단가를 낮출 수 있었습니다.
| 프로젝트 지표 | 오리지널 CNC 밀링 | JS 정밀 스탬핑 | 정량화된 영향 |
| 초기 툴링(NRE) | 0달러 | 16,500달러 (34,000달러 입찰가 대비) | 공구 비용 51.5% 절감 |
| 단위 부품 가격 | 개당 14.20달러 | 개당 1.15달러 | 91.9% 반복 감소 |
| 공구 투자 회수 | 해당 없음 | 2,500개 | 초기 투자 내 투자 수익률 극대화 |
| 연간 프로그램 예산 | 63만 9천 달러 (4만 5천 개 기준) | 68,250달러(공구 비용 포함) | 57만 달러 이상 순 절감 효과 |
| 월별 용량 | 1,500개 (뚜껑 포함) | 45,000개 이상 | 처리량 30배 증가 |
하드웨어 일정 전반에 걸친 시스템 수준 통합에 대해서는 당사 자료를 참조하십시오. 완벽한 판금 스탬핑 가이드.
자주 묻는 질문
소량 맞춤형 금속 스탬핑 비용은 얼마나 들까요?
생산량이 1,000개 미만일 경우 금형 비용은 2,500달러에서 8,000달러 사이가 될 수 있으며, 개당 비용은 1.50달러에서 5.50달러 사이가 될 수 있습니다. 고정 비용이 높아 금형 상각비가 증가하면 부품 비용이 상승할 수 있습니다. 단일 단계 금형 및 레이저 금형은 프로그레시브 금형보다 경제성이 떨어질 수 있습니다.
금속 스탬핑 금형의 가격은 얼마이며, 누가 소유하고 있습니까?
금형 비용은 블랭킹 금형의 경우 2,500달러에서 프로그레시브 금형의 경우 65,000달러 이상까지 다양합니다. JS Precision에서는 고객의 금형을 100% 고객 소유로 관리합니다. JS Precision은 금형 연마, 서비스 및 보관을 무료로 제공합니다.
대량 생산 시 금속 스탬핑 부품당 비용은 얼마입니까?
10,000개 이상 생산할 경우 일반 강철, 황동 또는 알루미늄 부품의 가격은 개당 0.02달러에서 0.60달러까지 떨어집니다. 분당 100~500회 스트로크로 작동하는 프레스는 직접 인건비를 극히 일부로 줄여주며, 코일 무게가 주요 비용 요소가 됩니다.
1,000개 생산 시 금속 스탬핑이 CNC 가공보다 저렴한가요?
단순하고 평평한 제품은 1,000개 정도부터 비용이 비슷해지지만, 복잡한 제품은 2,500개까지는 CNC 가공이 더 적합합니다. CNC 가공은 공구 비용이 들지 않아 높은 공임비를 상쇄할 수 있습니다.
표준 생산 소요 기간은 얼마나 되며, 긴급 주문은 신속하게 처리할 수 있습니까?
금형 제작 및 FAI 샘플 제출에는 15~25 영업일이 소요됩니다. 생산은 승인 후 7~12 영업일이 소요됩니다. 긴급 주문의 경우 금형 제작 기간을 10~14일로 단축할 수 있습니다.
JS Precision의 최소 주문량(MOQ)은 얼마이며, 기밀유지협약(NDA)을 체결하시나요?
JS Precision은 최소 주문 수량(MOQ)에 제한이 없으며, 모듈식 툴링을 통해 최소 100대부터 시제품을 제작할 수 있습니다. 고객의 지적 재산권을 보호하기 위해 CAD 파일 검토 전에 양 당사자 간 비밀유지협약(NDA)을 체결합니다.
부품이 품질 검사에 불합격할 경우 어떤 보증 및 시정 조치가 제공됩니까?
모든 출하품에는 완전한 FAI 보고서, CMM 검사 보고서 및 MTR이 첨부됩니다. 2D 도면에서 허용 오차를 벗어난 부품은 JS Precision에서 추가 분석을 통해 근본 원인을 파악하고, 금형을 재교정하며, 5일 이내에 당사 비용으로 일괄 재제조를 완료합니다.
요약
맞춤형 금속 스탬핑 비용을 계산하려면 초기 금형 제작 비용과 생산량 증가에 따른 비용 상각을 균형 있게 고려해야 합니다. 초기 금형 제작에는 자본이 필요하지만, 높은 프레스 속도와 최적화된 재료 스트립 배치로 생산 규모가 커지면 반복적인 부품 비용을 최소화할 수 있습니다. 초기 설계 단계부터 협업을 통해 공구강을 절삭하기 전에 불필요한 공정과 과도한 공차를 제거할 수 있습니다.
1,000개의 시제품 스탬핑이든 100,000개의 양산 부품이든, 엔지니어 검토를 거친 견적을 통해 프로젝트의 실현 가능성을 확인하세요. 2D 엔지니어링 도면과 3D CAD 모델을 제출해 주세요. 무료 견적 받기 24시간 이내에 품목별 공구 내역, 불량률 계산 및 수량별 가격표를 포함하여 제공합니다.





