يتم شحن الأجزاء المصنعة خلال 3 أيام، اطلب الأجزاء المعدنية والبلاستيكية اليوم.WhatsAPP:+86 189 2585 8912[email protected]
كم تبلغ تكلفة ختم المعادن حسب الطلب؟ تفاصيل عروض الأسعار الحقيقية

كم تبلغ تكلفة ختم المعادن حسب الطلب؟ تفاصيل عروض الأسعار الحقيقية

logo

كتب بواسطة

الدقة شبيبة

تم النشر
Oct 13 2026
  • ختم

تابعونا

تتطلب عملية تشكيل المعادن بالختم المخصص استثمارًا أوليًا في الأدوات يتراوح بين 15,000 و65,000 دولار أمريكي أو أكثر، وسعرًا دوريًا للوحدة يتراوح بين 0.05 و4.50 دولار أمريكي. في حين أن التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) والقطع بالليزر يوفران تكاليف أقل بكثير عند إنتاج كميات أقل من 1,000 وحدة لكل دورة إنتاج نظرًا لاستهلاك تكلفة القوالب الثابتة، فإن عملية التشكيل التدريجي عالي السرعة تخفض تكلفة الوحدة إلى أقل من دولار أمريكي واحد عند إنتاج كميات تزيد عن 10,000 وحدة، وهي عادةً ما تكون أفضل من جميع العمليات الأخرى. تشمل العوامل الرئيسية لتكلفة المشروع اختيار السبيكة والشكل وقيود التفاوت والحجم الإجمالي السنوي. ما يلي: ملخص ومنهجية توضح نطاق طلبات عروض الأسعار الفعلية، ونقاط استرداد تكاليف الأدوات، وآليات خفض التكاليف لميزانيتك.

إطار عمل تكلفة ختم المعادن حسب حجم الإنتاج

الخلاصة الرئيسية: تعتمد التكلفة النهائية لعملية تشكيل المعادن بالضغط على معدل استهلاك الأدوات. وتُعدّ دفعات تشكيل المعادن بالضغط التي تتجاوز 10000 وحدة أرخص بنسبة 70% إلى 90% من طرق النماذج الأولية باستخدام الحاسوب/الليزر.

مستوى الحجم استراتيجية القوالب / الأدوات تكلفة القالب (بالدولار الأمريكي) سعر القطعة (بالدولار الأمريكي) تكلفة الشحن/للوحدة أفضل تطبيق ونصائح
كمية قليلة (100 قطعة) قالب المرحلة / الليزر الهجين 1500 دولار - 4500 دولار 1.80 دولار - 6.50 دولار 16.80 دولارًا - 51.50 دولارًا الاختبار الوظيفي، استخدم جهاز CNC/الليزر إذا لم يتم تكراره
متوسط (1000 قطعة) قالب مركب / قالب نقل 4000 دولار - 12000 دولار 0.45 دولار - 2.20 دولار 4.45 دولار - 14.20 دولار مرحلة ما قبل الإنتاج التسلسلي، مرحلة التحقق من صحة التصميم
عالي (أكثر من 10000 قطعة) الموت التقدمي 15,000 دولار - 65,000 دولار فأكثر 0.05 دولار - 0.85 دولار 1.55 دولار - 7.35 دولار الإنتاج الضخم، وأقل تكلفة لكل قطعة

ملاحظة: بيانات معيارية متوسطة صناعية لعام 2026، باستثناء الطلاء السطحي الثانوي والشحن.

كم تبلغ تكلفة تشكيل المعادن حسب الطلب وما هي العوامل المؤثرة في ذلك؟

يشمل تقدير سعر تشكيل المعادن حسب الطلب أربعة أجزاء أساسية: الأدوات (تُحسب دائمًا برأس المال)، ومادة اللفائف الخام، وتشغيل المكبس، والعمليات الثانوية. تُقدّر نسبة المواد الخام بنسبة 50% إلى 65% من التكلفة المتكررة للوحدة، باستثناء التشطيب الثانوي (قد يهيمن الطلاء والأنودة على تكلفة القطع منخفضة القيمة). يمكن تحديد التكلفة الإجمالية للعملية منطقيًا بناءً على قوة الضغط في المكبس والطلاء الثانوي.

العناصر الأربعة الأساسية لختم عروض الأسعار

  • الأدوات والهندسة (NRE): تكلفة لمرة واحدة لتصميم قوالب التشكيل، والتصنيع باستخدام الحاسب الآلي، والقطع الكهربائي السلكي، والتلميع، واختبار القوالب.
  • مخزون لفائف المواد الخام: الوزن الصافي للمعدن لكل قطعة خام مع بقايا شريط النقل.
  • تشغيل المكبس وإعداد الآلة: تكلفة سعة المكبس (من مكبس ميكانيكي 45 طن إلى مكبس عالي السرعة 300 طن)، والعمالة، ومعايرة التغذية.
  • المعالجة الثانوية والتشطيب: إزالة النتوءات، والطلاء الكهربائي، والتخميل، والمعالجة الحرارية، والتعبئة والتغليف للتصدير.

صيغة تكلفة الوحدة الفنية

سعر الوحدة = (وزن المادة × سعر وحدة المادة / كفاءة استخدام الخردة) + (معدل الأجر بالساعة / عدد الضربات في الدقيقة × 60) + المعالجة اللاحقة الثانوية

تساعد هذه القاعدة الأساسية في عزل تكلفة المواد عن تكلفة استهلاك الأدوات أثناء تحليل تقديرات بنود الخدمات المتعلقة بختم المعادن الدقيقة.

مثال على الحسابات العملية: فاصل مسطح من الخرسانة المسلحة بالألياف الزجاجية بسمك 1.5 مم

بتطبيق هذه المعادلة على فاصل فولاذي نموذجي من نوع SPCC:

  • المكون المادي: يبلغ الوزن الصافي للقطعة 12 غرامًا. وبناءً على كفاءة تداخل الشريط البالغة 84%، سيبلغ إجمالي استهلاك اللفائف حوالي 14.3 غرامًا لكل قطعة. ومع تكلفة مادة SPCC البالغة 0.90 دولارًا أمريكيًا/كيلوغرام، تصل تكلفة المادة إلى 0.013 دولارًا أمريكيًا/قطعة.
  • أعمال الطباعة: عند العمل على مكبس بتكلفة 60 دولارًا في الساعة و80 طنًا بسرعة 200 دورة في الدقيقة، ستكون تكلفة وقت التشغيل 0.005 دولارًا لكل قطعة.
  • تشطيب سطحي إضافي: ستكون تكلفة طلاء البراميل بالزنك الأزرق الكهربائي 0.050 دولار/للقطعة.
  • تبلغ التكلفة الإجمالية المتكررة للقطعة 0.068 دولار.

عند إنتاج 50,000 قطعة، يكون استهلاك قالب التشكيل التدريجي الذي تبلغ تكلفته 2,200 دولارًا أمريكيًا 0.044 دولارًا أمريكيًا للقطعة الواحدة، مما ينتج عنه تكلفة نهائية قدرها 0.11 دولارًا أمريكيًا للقطعة. أما عند إنتاج 10,000 قطعة، فيكون استهلاك نفس القالب 0.22 دولارًا أمريكيًا للقطعة الواحدة، مما يعطينا تكلفة نهائية قدرها 0.29 دولارًا أمريكيًا للقطعة، كما هو موضح في مصفوفة تفصيل الأسعار الحقيقية حسب حجم الإنتاج أدناه.

كيف يتم حساب تكلفة الأدوات والإعداد للقوالب المخصصة؟

تتحدد تكلفة أدوات التشكيل والإعداد بناءً على مدى تعقيد القالب، ونوع فولاذ الأدوات، وعدد محطات التشغيل. يتراوح سعر قالب المرحلة الواحدة بين 2500 و6000 دولار أمريكي، بينما يتراوح سعر قالب التشكيل التدريجي عالي السرعة بين 15000 و65000 دولار أمريكي أو أكثر. عادةً ما تتراوح رسوم إعداد المكبس بين 150 و600 دولار أمريكي لكل عملية تشغيل، وذلك لإعداد القالب والتحقق من أبعاد النموذج الأولي.

هندسة الأدوات وأنواع فولاذ الأدوات

  • أدوات المرحلة الواحدة (2500 دولار - 6000 دولار): تُجري عملية واحدة لكل شوط (ثقب أو تقطيع). يُوصى بها للقطع المسطحة التي يقل حجمها عن 2000 وحدة.
  • أدوات مركبة (4000 دولار - 12000 دولار): ينفذ عملية التشكيل والثقب الداخلي في ضغطة واحدة، مع الحفاظ على التمركز في حدود ±0.03 مم.
  • أدوات التصنيع التدريجي (15000 دولار - 65000 دولار فأكثر): ينقل مخزون اللفائف المستمر عبر 6 إلى 18 محطة متسلسلة، ويعمل بمعدل 100 إلى 500 شوط في الدقيقة.

يُوفر كل من فولاذ الأدوات Cr12MoV و AISI D2 عمرًا يتراوح بين 300,000 و 500,000 شوط. ولتحقيق سرعات تتجاوز مليون شوط، يلزم استخدام حشوات قوالب من كربيد التنجستن، ما يزيد التكلفة بنسبة تتراوح بين 25% و 40%.

رسوم إعداد الدفعة ومعايرة الآلة

تتضمن كل عملية إنتاج تكاليف إعداد متكررة: تثبيت القوالب العلوية والسفلية، ومحاذاة دبابيس التوجيه، وارتفاعات الإغلاق، وفحص عينة المنتج الأول على جهاز قياس الإحداثيات ثلاثي الأبعاد. ويتم معايرة الأدوات دائمًا ضمن التفاوتات المحددة من قبل معايير الجودة التصنيعية ISO 9001:2015.

كيف تؤثر تكلفة المواد على سعر تصنيع المعادن المخصصة النهائي؟

تمثل تكلفة المواد الخام ما بين 50% و65% من سعر تشكيل المعادن حسب الطلب. يُعدّ الفولاذ الكربوني الأساسي (SPCC/A36) المعيار الأقل تكلفة للمواد، بينما تتراوح تكلفة الألومنيوم 5052 بين ضعفين إلى ضعفين ونصف تكلفة المواد الخام، وتتراوح تكلفة الفولاذ المقاوم للصدأ 304 بين ثلاثة أضعاف ونصف إلى أربعة أضعاف تكلفة المواد الخام. وتؤثر معدلات الهدر أثناء عملية التشكيل على القدرة التنافسية لتكاليف الإنتاج النهائية.

مؤشر قياس أداء الصفائح المعدنية للتطبيقات التجارية

  • الفولاذ الكربوني (SPCC، مدرفل على البارد، A36): معيار قياسي (مؤشر سعر 1.0x). يتميز بمرونة عالية وسهولة التشكيل، مما يقلل من تآكل القالب.
  • سبائك الألومنيوم (5052-H32، 6061-T6): يبلغ سعره من ضعفين إلى ضعفين ونصف سعر الفولاذ الطري. يتميز بارتداد كبير يتطلب محطات خاصة للثني الزائد.
  • الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي (304، 316): تكلفته من 3.2 إلى 4.0 أضعاف تكلفة الفولاذ الطري للكيلوغرام الواحد. تتطلب عملية التصلب العالية استخدام مثاقب مطلية بـ TiCN.
  • النحاس والبرونز الفوسفوري (C110، C5191): تتراوح تكلفته بين 4.5 و 6 أضعاف تكلفة الفولاذ القياسي. يُستخدم فقط في الموصلات والدروع.

تحسين تداخل الشرائح في عملية التصنيع وتقليل الهدر

يؤدي تداخل الأجزاء على الشريط وتقليص هوامش الشبكة من 3.0 مم إلى 1.5 مم إلى زيادة كفاءة استخدام المواد من 68% إلى 84%، مما يوفر 15% من تكلفة المواد المتكررة للوحدة. هذا العامل أساسي في مقارنة بين تشكيل المعادن بالضغط وتصنيع الصفائح المعدنية.

Optimized strip nesting layout reducing scrap to minimize custom metal stamping cost from 68% to 84% material utilization.

الشكل 1: تحسين تداخل الشرائط: يقلل التخطيط المتداخل للقطع الفارغة من هدر المواد ويخفض تكلفة ختم المعادن المخصصة عن طريق زيادة الكفاءة إلى 84٪.

كيف تتغير تكلفة تشكيل المعادن لكل قطعة باختلاف مستويات الإنتاج؟

ينخفض سعر الوحدة بشكل ملحوظ مع زيادة حجم الإنتاج، حيث يتم توزيع تكاليف الإعداد الرئيسية وتكاليف قوالب التشكيل على كميات متزايدة. فعلى سبيل المثال، بالنسبة لقوس فولاذي دقيق، يبلغ سعر الوحدة الفعلي 22.50 دولارًا عند إنتاج 100 قطعة، ولكنه ينخفض إلى 3.80 دولارًا فقط عند إنتاج 1000 قطعة، ثم ينخفض أكثر إلى 0.38 دولارًا عند إنتاج 10000 قطعة. وتوضح منحنيات الاستهلاك بشكل قاطع متى تتفوق عملية التشكيل بالضغط مع زيادة حجم الإنتاج.

مصفوفة الاقتباسات الحقيقية: تفاصيل الهندسة والأدوات والحجم

تفاصيل عروض أسعار خدمات ختم المعادن حسب الحجم

الخلاصة الرئيسية: معظم عمليات الإنتاج ذات الحجم المنخفض تتطلب أدوات مسبقة، لكن تكاليف الأجزاء تنخفض بشكل كبير فوق حوالي 3000 قطعة، حيث تعتبر القوالب التدريجية الخيار الأفضل فوق 10000 قطعة.

نوع القطعة ومادتها حجم الدفعة رسوم الأدوات (القالب) سعر القطعة (للجولة) تكلفة الوحدة المستهلكة
فاصل مسطح (فولاذ SPCC، 1.5 مم) 100 قطعة 2200 دولار 0.85 دولار 22.85 دولارًا
فاصل مسطح (فولاذ SPCC، 1.5 مم) 1000 قطعة 2200 دولار 0.22 دولار 2.42 دولار
فاصل مسطح (فولاذ SPCC، 1.5 مم) 10000 قطعة 2200 دولار 0.07 دولار 0.29 دولار
قوس مُشكّل (ألومنيوم 5052، 1.2 مم، انحناء بسيط) 100 قطعة 8500 دولار 3.20 دولار 88.20 دولارًا
قوس مُشكّل (ألومنيوم 5052، 1.2 مم، انحناء بسيط) 1000 قطعة 8500 دولار 1.45 دولار 9.95 دولارًا
قوس مُشكّل (ألومنيوم 5052، 1.2 مم، انحناء بسيط) 10000 قطعة 8500 دولار 0.48 دولار 1.33 دولار
طرفية دقيقة (برونز، 0.4 مم) 100 قطعة 18000 دولار 4.50 دولار 184.50 دولارًا
طرفية دقيقة (برونز، 0.4 مم) 1000 قطعة 18000 دولار 0.80 دولار 18.80 دولارًا
طرفية دقيقة (برونز، 0.4 مم) 10000 قطعة 18000 دولار 0.09 دولار 1.89 دولار

ملاحظة: تم حساب استهلاك الأدوات بطريقة القسط الثابت بناءً على معايير مصنعي العقود لعام 2026، باستثناء الطلاء والشحن.

الختم مقابل العمليات البديلة: نقطة التعادل الاقتصادي

مقارنة أسعار الوحدات مع طرق التصنيع البديلة تتطلب التوازن: استكشف مجموعتنا مقارنة تكلفة التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) مقابل التشكيل التدريجي بالنسبة لقيود العملية، يتم الاستغناء عن الاستثمار الرأسمالي لإنتاج أقل من 1000 قطعة عند استخدام التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) أو القطع بالليزر. ضع في اعتبارك تفصيل تكلفة الحجم في حالة الإنتاج بكميات صغيرة مقابل اقتصاديات الختم بكميات كبيرة.

عندما لا يكون ختم المستندات هو الخيار الأرخص

لا تُصبح عملية التشكيل بالضغط اقتصادية إلا بعد تجاوز نقطة التعادل في تكلفة الأدوات. عندما يكون حجم الإنتاج أقل من 1000 قطعة، فإن استخدام التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) أو القطع والتشكيل بالليزر يُجنّب دفع التكاليف الأولية للقالب (2500-65000 دولار أمريكي)، وهو أقل تكلفة بشكل عام. يُمكن أن يكون استخدام أداة أحادية المرحلة أو أداة هجينة تعمل بالليزر خطوة وسيطة عملية قبل الاستثمار في قالب تشكيل متدرج مُخصص.

  • تجنب استخدام الأدوات التدريجية في الحالات التالية: احتياجاتك السنوية من قطع الغيار غير معروفة، أو لم يتم الانتهاء من التعديلات على التصميم بعد، أو أن كمية دفعتك أقل من 3000 قطعة. اطلب عروض أسعار لخدمات الطحن باستخدام الحاسوب (CNC) أو قطع الصفائح المعدنية بالليزر.
  • التزم بالختم إذا: أنت متأكد من أن لديك متطلبات سنوية ثابتة لأكثر من 10000 قطعة، أو تحتاج إلى تكرار دقيق للأبعاد بين الدفعات، أو تحتاج إلى ختم تدريجي مستمر يتم تغذيته بالملفات.

الخطوات التالية في عملية الشراء: بأكثر من 10000 قطعة، تُخفّض عملية التشكيل التدريجي تكلفة المكونات بأكثر من 70% مقارنةً بالعمليات الأخرى التي لا تتطلب أدوات. هل تخطط لإنتاج سلسلة إنتاج قادمة؟ قم بتحميل رسمك للحصول على مراجعة مباشرة للتصميم من أجل التصنيع وعرض أسعار الأدوات خلال 24 ساعة.

كيف تؤدي التكاليف الخفية والتشطيبات الثانوية إلى زيادة أسعار خدمات تشكيل المعادن؟

تنشأ تكاليف خفية في عمليات تشكيل المعادن نتيجةً للتشطيبات الثانوية، وفحص الأبعاد، ومتطلبات التعبئة الخاصة بالتصدير، والشحن الدولي. وقد تؤدي التكاليف الإضافية الناتجة عن عمليات التشطيب الثانوية، مثل الجلفنة الكهربائية (من 0.05 إلى 0.15 دولار أمريكي للقطعة)، وإزالة النتوءات، ووثائق PPAP من المستوى الثالث (من 300 إلى 1000 دولار أمريكي)، إلى زيادة سعر العرض بنسبة تتراوح بين 20% و45%.

العمليات الثانوية وتشطيب الأسطح

  • إزالة النتوءات: تبلغ تكلفة طريقة الصقل الاهتزازي أو إزالة النتوءات الحرارية لإزالة نتوءات القص (5٪ - 10٪ من سمك الصفيحة) 0.02 دولار - 0.08 دولار للقطعة الواحدة.
  • طلاء الزنك: تبلغ تكلفة طلاء التخميل بالكرومات الأزرق/الأصفر 0.04-0.12 دولارًا للقطعة الواحدة.
  • طلاء النيكل غير الكهربائي: تبلغ تكلفة طلاء النيكل غير الكهربائي المقاوم للتآكل والتلف 0.15-0.45 دولارًا لكل قطعة.
  • النوع الثاني من عملية الأنودة (الألومنيوم): تتراوح تكلفته بين 0.20 و 0.65 دولار لكل قطعة.
  • الطلاء بالبودرة: تتراوح تكلفة الطلاء بالمسحوق الكهروستاتيكي بين 0.35 دولار و 1.20 دولار للقطعة الواحدة.

التحقق من الجودة والخدمات اللوجستية للتصدير

جميع الطلبات القياسية مزودة بشهادات مطابقة. أما مشاريع السيارات والأجهزة الطبية التي تتطلب توثيقًا من المستوى الثالث (PPAP) واختبارات التباين والتكرار (FAI) وفحص المنتج النهائي (Gage R&R)، فتخضع لحزمة هندسة جودة لمرة واحدة تتراوح تكلفتها بين 400 و1200 دولار أمريكي. وتتراوح تكلفة التغليف الواقي (أكياس مقاومة للتآكل، مواد مجففة، منصات نقالة معقمة) بين 0.02 و0.06 دولار أمريكي لكل قطعة. أما تكلفة الشحن البحري والتخليص الجمركي فتتراوح بين 0.05 و0.25 دولار أمريكي لكل قطعة، وذلك حسب كثافة المكونات. اطلع على جميع المواصفات في دليلنا الخاص بخيارات وتكاليف تشطيب الأسطح المعدنية.

ما هي آلية عمل شركة JS Precision للحصول على عروض أسعار تكلفة ختم المعادن المخصصة؟

تعتمد شركة JS Precision أسلوبًا يتألف من عملية تشكيل بالختم من أربع مراحل: مراجعة هندسية لتصميم المنتج (DFM) باستخدام برنامج CAD خلال 24 ساعة، وتصنيع سريع ودقيق للقوالب في غضون 15 إلى 25 يومًا، وفحص المنتج النهائي (FAI) مع تقارير كاملة من آلة قياس الإحداثيات (CMM)، وعمليات إنتاج بكميات كبيرة. تضمن هذه العملية الشفافة صيانة مستمرة للأدوات وعدم وجود أي تكاليف هندسية إضافية غير متوقعة طوال دورة حياة التصنيع.

لدينا أكثر من 100 آلة دقيقة داخل مصنعنا، جميعها موجودة في منشأة دونغقوان الخاصة بنا للمكابس بسعة تتراوح من 45 طن إلى 300 طن.

مسار الهندسة ذو الأربع خطوات

  • الخطوة 1: تدقيق جدوى إدارة السوق (خلال 24 ساعة): يقوم مهندسو الأدوات بمراجعة ملفات الخطوات ثلاثية الأبعاد والرسومات ثنائية الأبعاد، وتصميم نصف قطر الانحناء، والتحقق من خلوص الثقوب، ووضع اللمسات الأخيرة على تخطيط الشريط، وتقديم عرض أسعار مفصل.
  • الخطوة 2: بناء القالب وأخذ عينات T1 (من 15 إلى 25 يوم عمل): تخضع كتل الأدوات لعملية الطحن باستخدام الحاسوب (CNC) وعملية القطع الكهربائي السلكي من نوع Sodick حتى الوصول إلى خلوص ±0.005 مم قبل ضرب عينات T1 الأولية.
  • الخطوة 3: فحص العينة الأولى والموافقة على الجودة: يتم إجراء الفحص على العينات باستخدام آلات قياس الإحداثيات ثلاثية الأبعاد الآلية، وأجهزة العرض الضوئية، وأجهزة قياس النفاذية المغناطيسية.
  • الخطوة الرابعة: ختم الأرقام التسلسلية وصيانة القوالب مدى الحياة: تبدأ عملية التشكيل الآلي. تتولى شركة JS Precision صيانة الأدوات وشحذها وتقديم خدماتها دون أي تكلفة إضافية طوال فترة الإنتاج التسلسلي.

Automated coordinate measuring machine CMM ruby touch probe conducting first article inspection FAI for custom metal stamping precision parts quality control.

الشكل 2: مسبار CMM آلي يتحقق من أبعاد الثقوب المختومة والتفاوتات في حدود ±0.05 مم أثناء فحص القطعة الأولى.

ضمانات المشتريات: الحد الأدنى المنخفض لكمية الطلب وحماية الملكية الفكرية

نحن نقدم تصنيع النماذج الأولية يتم إنتاج 100 وحدة باستخدام أدوات معيارية، وتعديلات على القوالب خلال 10 أيام، وعقود سرية. للحصول على ملاحظات مباشرة حول التصميم، اطلب مراجعة هندسية للتصميم من أجل التصنيع.

الدعم الفني لدراسة الجدوى: هل لديك تصميم جاهز للإنتاج؟ تواصل مباشرة مع مهندس لتحليل تخطيط الشريط وتقليل تكاليف القوالب الأولية.

كيف تم تطبيق هندسة التصميم للتصنيع لتقليل تكاليف ختم المعادن حسب الطلب؟

تمكنت شركة الأتمتة الصناعية من تحويل تصميم هيكل تركيب الروبوتات بنجاح من الطحن متعدد المحاور باستخدام الحاسوب إلى التشكيل التدريجي بالقوالب بفضل شركة JS Precision. لم يقتصر تحسين هندسة التصميم للتصنيع على حل مشكلات الأدوات المكلفة فحسب، بل ساهم أيضًا في إزالة الاختناقات الرئيسية في إنتاجية التصنيع.

نظرة عامة على المشروع: تحويل هيكل الروبوت إلى هيكل مصبوب

  • معضلة العميل: إنتاج هيكل تحديد المواقع الروبوتية الأوتوماتيكية، المصنوع من 1.5 مم الفولاذ المقاوم للصدأ 304، كانت مقيدة بالتصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) بتكلفة وحدة عالية بشكل غير مستدام تبلغ 14.20 دولارًا للقطعة الواحدة وحجم شهري منخفض يبلغ 1500 قطعة.
  • معضلة الهندسة: تم تقييد عملية تحويل التشكيل بالضغط بسبب عروض الأسعار المحلية التي تزيد عن 34000 دولار للقوالب التدريجية بسبب الحواف الدقيقة والتفاوتات الزائدة التي تبلغ ±0.02 مم.

حلول هندسية وتحسين قوالب التصنيع

باستخدام تقنيات التصميم للتصنيع، تم زيادة التفاوتات المسموح بها لفتحات التثبيت دون الحاجة إلى تفاوتات ضيقة إلى ±0.08 مم، وتم ضبط نصف قطر الانحناء على 1.5 ضعف سمك المادة (R2.25 مم)، وتم دمج ثلاثة أقواس في قوس واحد على قالب متدرج من 8 محطات.

Robotic chassis comparison showing CNC machining vs progressive stamping process conversion with D2 tool steel die cost savings.

الشكل 3: أدى تحويل الهيكل المشكل باستخدام آلة CNC إلى عملية التشكيل التدريجي إلى خفض تكلفة الأدوات بنسبة 51.5٪ وسعر الوحدة بنسبة 91.9٪.

مقارنة العائد على الاستثمار بين التصنيع باستخدام الحاسوب والتشكيل التدريجي الأمثل

الخلاصة الرئيسية: سمح دمج قوالب DFM بتوفير تكاليف الأدوات الأولية بنسبة 51.5٪، مما أدى إلى تقليل تكلفة الوحدة.

مقياس المشروع الطحن باستخدام الحاسوب الأصلي شركة JS Precision Stamping التأثير الكمي
الأدوات الأولية (NRE) 0 دولار 16500 دولار (مقابل عرض بقيمة 34000 دولار) توفير في تكلفة الأدوات بنسبة 51.5%
سعر الوحدة 14.20 دولارًا أمريكيًا / للقطعة 1.15 دولار / للقطعة انخفاض متكرر بنسبة 91.9%
عائد الاستثمار في الأدوات غير متوفر 2500 وحدة عائد استثمار كامل خلال التشغيل الأولي
الميزانية السنوية للبرنامج 639,000 دولار (بسعر 45 ألف قطعة) 68,250 دولارًا (شاملة الأدوات) وفورات صافية تزيد عن 570,000 دولار
السعة الشهرية 1500 قطعة (مغلفة) أكثر من 45000 قطعة زيادة الإنتاجية بمقدار 30 ضعفًا

للحصول على معلومات حول التكامل على مستوى النظام عبر جداول الأجهزة، يرجى الرجوع إلى دليل كامل لختم الصفائح المعدنية.

التعليمات

كم تبلغ تكلفة تشكيل المعادن حسب الطلب بكميات قليلة؟

قد تتراوح تكلفة الأدوات اللازمة لإنتاج أقل من 1000 وحدة بين 2500 و8000 دولار، وتكلفة الوحدة الواحدة بين 1.50 و5.50 دولار. وقد يؤدي ارتفاع استهلاك تكلفة القوالب نتيجة ارتفاع التكاليف الثابتة إلى زيادة تكاليف القطع. وقد يكون استخدام القوالب أحادية المرحلة أو قوالب الليزر خيارًا اقتصاديًا قبل اللجوء إلى القوالب التدريجية.

كم تبلغ تكلفة قالب ختم المعادن ومن يملكه؟

قد تتراوح تكلفة القوالب من 2500 دولار أمريكي لقوالب التشكيل الأولي إلى أكثر من 65000 دولار أمريكي للقوالب التدريجية. في شركة JS Precision، تبقى القوالب ملكًا للعملاء بنسبة 100%. تقدم JS Precision خدمات شحذ القوالب وصيانتها وتخزينها مجانًا.

كم تبلغ تكلفة تشكيل المعادن بالختم لكل قطعة بكميات كبيرة؟

بالنسبة لأكثر من 10000 قطعة، تنخفض الأسعار إلى ما بين 0.02 دولار و0.60 دولار للقطع المصنوعة من الفولاذ أو النحاس أو الألومنيوم العادي. وتُخفّض المكابس التي تعمل بسرعة تتراوح بين 100 و500 شوط في الدقيقة تكاليف العمالة المباشرة إلى سنتات، حيث يُمثّل وزن اللفائف العنصر الأكبر في التكلفة.

هل عملية تشكيل المعادن بالختم أرخص من عملية التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) عند إنتاج 1000 وحدة؟

تتساوى تكلفة المنتجات البسيطة المسطحة تقريبًا عند إنتاج 1000 وحدة، بينما تُعدّ المنتجات المعقدة أكثر ملاءمةً للتصنيع باستخدام الحاسوب (CNC) حتى إنتاج 2500 وحدة. يُغني التصنيع باستخدام الحاسوب عن أي تكلفة للأدوات، مما يُعوّض ارتفاع تكاليف ساعات تشغيل الآلة.

ما هي أوقات الإنتاج القياسية، وهل يمكن تسريع الطلبات العاجلة؟

يستغرق تصنيع الأدوات وتقديم عينة الفحص الأولي من 15 إلى 25 يوم عمل. وتستغرق عمليات الإنتاج من 7 إلى 12 يوم عمل بعد الموافقة. ويمكن تسريع الطلبات العاجلة إلى 10 إلى 14 يومًا لإكمال القالب.

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لدى شركة JS Precision، وهل تقومون بتوقيع اتفاقيات عدم الإفصاح؟

لا تفرض شركة JS Precision حدًا أدنى ثابتًا للطلبات، وتبدأ دفعات النماذج الأولية من 100 وحدة باستخدام أدوات معيارية. ونوقع اتفاقيات عدم إفصاح ثنائية قبل مراجعة ملفات التصميم بمساعدة الحاسوب (CAD) لحماية الملكية الفكرية للعميل.

ما هي الضمانات والتدابير التصحيحية التي يتم توفيرها في حالة فشل الأجزاء في فحوصات الجودة؟

تُرفق جميع الشحنات بتقارير فحص أولية كاملة، وتقارير فحص باستخدام آلة قياس الإحداثيات، وتقارير إعادة التصنيع. في حال تجاوزت أبعاد المطبوعات ثنائية الأبعاد الحدود المسموح بها، تقوم شركة JS Precision بتحليل الأجزاء بدقة لتحديد السبب الجذري، ثم تُعاد معايرة الأدوات، وتُستكمل عملية إعادة تصنيع الدفعة خلال 5 أيام على نفقتنا.

ملخص

يتطلب حساب تكلفة ختم المعادن حسب الطلب موازنة نفقات تصنيع القوالب الأولية مقابل استهلاك الكمية. رغم أن الأدوات الأولية تتطلب رأس مال، إلا أن سرعات الضغط العالية وتصميمات شرائح المواد المُحسّنة تُقلل من تكاليف القطع المتكررة بمجرد زيادة حجم الإنتاج. كما أن التعاون المبكر في مجال التصميم للتصنيع يُلغي الحاجة إلى محطات غير ضرورية وتفاوتات مفرطة قبل قطع فولاذ الأدوات.

سواءً كنت تُقيّم 1000 نموذج أولي من قطع التشكيل أو 100000 قطعة من المكونات التسلسلية، تأكد من جدوى مشروعك من خلال عرض أسعار مُراجع من قِبل مهندس. أرسل رسوماتك الهندسية ثنائية الأبعاد ونماذج التصميم بمساعدة الحاسوب ثلاثية الأبعاد إلى احصل على عرض سعر مجاني خلال 24 ساعة، مع بيان تفصيلي مفصل للأدوات، وحساب كفاءة الخردة، ومصفوفة تسعير الحجم.

JS Precision offers you a free quote.

مورد

JS Precision provides instant quotes.

blog avatar

الدقة شبيبة

خبير النماذج الأولية والتصنيع السريع

متخصصون في التصنيع باستخدام الحاسب الآلي، والطباعة ثلاثية الأبعاد، وصب اليوريثان، والأدوات السريعة، وقولبة الحقن، وصب المعادن، والصفائح المعدنية، والبثق.

HomeQuoteEmailWhatsApp