가공 부품은 3일 안에 배송됩니다. 지금 금속 및 플라스틱 부품을 주문하세요.WhatsAPP:+86 189 2585 8912info@cncprotolabs.com
CNC 금속 스탬핑 서비스와 레이저 절단: 속도, 비용 및 양

CNC 금속 스탬핑 서비스와 레이저 절단: 속도, 비용 및 양

logo

작성자:

JS정밀

게시됨
Sep 01 2026
  • 스탬핑

우리를 따르라

금속 스탬핑과 레이저 절단 : 프로토타입 및 3,000개 미만의 소량 생산에는 레이저 절단을 선택하고, 5,000~10,000개 이상의 대량 생산에는 CNC 스탬핑을 선택하여 단가를 60%~80% 절감합니다. 레이저 절단은 금형 비용이 전혀 들지 않고, 24시간 생산이 가능하며, 스탬핑 주기가 빠르고 재료 활용도가 높습니다 . 부품의 3D 특성과 연간 요구 사항을 기준으로 선택해야 합니다.

핵심 결정 매트릭스: 금속 스탬핑과 레이저 절단

평가 차원​

CNC 금속 스탬핑​

파이버 레이저 절단​

최고의 공정 선택 조언​

툴링 투자

높은 초기 비용($3,500 – $45,000+)

툴링 비용 없음 (CAD/CAM 프로그래밍만 해당)

프로토타이핑 및 빈번한 설계 변경을 위한 레이저

첫 번째 기사 리드 타임

3~8주(다이 제작, 와이어 EDM, 시도)

절단 일정 수립에 24~48시간 소요

긴급 배송 또는 소량 배치를 위한 레이저

개당 생산주기

0.1~1.5초(200~600SPM)

15~90초(윤곽 및 두께에 따라 다름)

연간 수요 ≥5,000개에 대한 스탬핑

재료 활용

80%~92%(코일 정밀 네스팅)

65%~80%(절단 및 간격이 있는 시트)

귀금속 및 반사 금속용 스탬핑

시트 두께 성능

0.1mm – 6.0mm

0.5mm – 25.0mm+

성형 없이 두께가 6.0 mm 이상인 레이저

기하학적 성형

드로잉, 플랜징, 엠보싱, 루버가 하나의 다이에 내장 되어 있습니다.

2D 윤곽만(2차 성형 필요)

복잡한 3D 구조를 위한 스탬핑

에 따르면 ISO 9013:2017 , 열 절단 분류는 레이저 절단 부품의 치수 공차를 정의하여 다양한 두께 범위에 걸쳐 품질 관리를 보장합니다.

JS Precision 2025-2026 프로젝트 데이터베이스(1,200개 이상의 프로젝트)를 기반으로 이 표의 속도와 비용 비율은 스탬핑 및 레이저 절단에 대한 실제 생산 벤치마크를 반영합니다.

CNC 금속 스탬핑 서비스와 레이저 절단의 속도는 어떻게 다릅니까?

생산 속도 평가는 초기 준비 기간과 지속적인 대량 생산 주기의 두 단계로 나누어야 합니다. 파이버 레이저 절단 , 곰팡이가 없는 특성을 바탕으로 5~30분 이내에 설치를 완료하고 24시간 배송을 달성할 수 있습니다. 안정적인 대량 생산 단계에서는 분당 최대 200~600개(SPM)의 스탬핑 주기를 갖춘 CNC 금속 스탬핑 서비스를 통해 레이저 절단의 20~50배에 달하는 단일 조각 출력 속도를 달성합니다.

초기 준비기간 비교

  • 파이버 레이저 절단은 금형을 사용하지 않으며 CNC 기계가 CAD 데이터로 프로그래밍되면 제조를 시작할 수 있으며 설정 시간은 약 5~30분이며 첫 번째 제품은 24시간 내에 준비될 수 있습니다 .
  • CNC 스탬핑 툴링 사이클은 툴링 설계, 느린 와이어 절단, 조립 및 디버깅 으로 구성되며 첫 번째 제품은 3~8주 후에만 생산할 수 있습니다.
  • 납품 일정이 빡빡하거나 디자인 수정이 빈번한 경우 레이저 절단이 가장 빠른 옵션입니다.

고반사 소재 가공 시 양산 사이클 타임 및 성능

  • 레이저 절단 속도는 주로 프로파일 길이와 작업물의 두께에 따라 제한됩니다. 1.0mm 스테인리스강의 직선 절단은 35~45m/분을 달성할 수 있지만 조밀한 미세 구멍 배열 처리에서는 공작 기계의 빈번한 가속 및 감속으로 인해 전체 사이클 시간이 조각당 15~90초로 연장됩니다.
  • 레이저 절단 황동은 반사율이 높은 황동이 광선을 반사하여 광학 렌즈를 손상시킬 수 있기 때문에 어려운 공정입니다. 또한 판 두께가 3.0mm를 초과하면 절단면 하단에 슬래그가 쉽게 나타납니다. 그러나 CNC 금속 스탬핑 서비스는 열 응력의 영향을 받지 않고 황동 가공에서 일정한 고속 실행을 유지합니다.

에 따르면 제작사 (2025 판금 산업 보고서), 펀칭 및 레이저 절단에 대한 500세트 이상의 비교 테스트 데이터를 기반으로 작은 구멍 배열을 펀칭하는 것은 3.0mm 미만의 얇은 시트에 대한 레이저 절단보다 20배 이상 빠릅니다.

레이저 절단 황동 금속 시트 슬롯

그림 1: 금속판에 슬롯을 만드는 레이저 절단기.

귀하의 볼륨에 비해 어느 것이 더 저렴합니까? 스탬핑 및 레이저 절단 비용?

스탬핑과 레이저 절단 비용을 결정하는 것은 총 수량과 조각당 가공 시간에 따라 다릅니다. 최대 3,000개까지의 시험 및 소규모 배치 생산 단계에서 레이저 절단은 툴링 투자가 없고 적시 일정 조정으로 인해 총 비용이 더 낮습니다. 그러나 주문 규모가 5,000~10,000개를 초과하면 코일 프로그레시브 다이를 통해 85% 이상의 재료 활용률과 극도로 짧은 스탬핑 주기를 달성하는 고용량 금속 스탬핑 서비스를 통해 조각당 제조 비용을 60%~80%까지 줄일 수 있습니다.

총 비용 분석

  • 스탬핑과 레이저 절단 간의 비용 차이 계산은 별도로 접근해야 합니다. 레이저 절단의 총 비용은 기계 절단 시간당 요금, 보조 가스 사용량, 2차 디버링 인건비 및 스크랩 재료 손실 로 구성됩니다(폐기율: 20%~35%).
  • 전반적으로, 스탬핑 생산 비용 구성에는 툴링 개발 비용, 코일 재료 비용 (수율: 85%~92%), 초당 스탬핑 시간 및 금형 유지 관리 비용이 포함됩니다.
  • 개봉하고 스탬핑을 진행하는 시점을 참고하면, 이는 단위당 가격 차이에 필요한 단위 수를 곱하여 회수되는 금형 비용이 됩니다(Society of Manufacturing Engineers, 2024).

일괄 변환 중요성 및 비용 사다리

배치 수량​

레이저 절단 단가(USD)​

레이저 총 비용(USD)​

스탬핑 단가(USD)​

스탬핑 총 비용(USD)​

500

$4.20

$2,100

$12.50

$6,250

3,000

$3.80

$11,400

$2.80

$8,400

10,000

$3.40

$34,000

$1.10

$11,000

50,000

$3.10

$155,000

$0.55

$27,500

에 따르면 SME(2024) 판금 공정 비용 모델 , 일반적인 1.0~2.5mm 판금 부품의 손익분기점은 3,500~5,000개 사이입니다.

부품의 공정 비용을 계산하고 계십니까? 일반 부품에 대한 무료 비용 비교 분석을 원하시면 지금 JS Precision에 문의하십시오. 우리는 귀하의 도면과 배치 크기에 따라 계층화된 가격 계획을 제공할 것입니다.

금속 스탬핑 대 레이저 절단 비용

그림 2: 레이저 절단과 판금 스탬핑 비용 비교.

더 나은 가장자리 품질과 정밀도를 제공하는 것은 무엇입니까? 레이저 절단과 스탬핑 비교?

레이저 절단과 스탬핑 비교의 정확도 평가에서 파이버 레이저 절단은 2차원 평면 윤곽에서 ±0.05mm ~ ±0.1mm의 선형 공차를 안정적으로 유지할 수 있으며 물리적인 펀칭 응력이 없습니다. 정밀 스탬핑을 주요 국제 금속 스탬핑 프레스 제조업체(예: AIDA 및 Amada)에서 제조한 고강성 스탬핑 프레스와 함께 사용하면 ±0.02mm의 구멍 위치 및 형상 공차를 달성할 수 있지만 부품 단면은 붕괴된 모서리, 밝은 전단 밴드, 파손 밴드 및 마이크로 버로 구성된 4층 미세 구조를 나타냅니다.

미세한 단면 질량 비교

  • 레이저 절단의 HAZ(열 영향부)는 일반적으로 약 0.05~0.15mm 이내로 유지됩니다. 절단은 기계적 응력을 받지 않지만 여전히 표면에 매우 미묘한 산화물 색상을 생성 할 수 있습니다.
  • 스탬핑 가장자리 단면의 미세 구조는 기본적으로 재료를 붕괴된 모서리, 밝은 전단 밴드, 파손 밴드 및 버의 네 가지 영역으로 나눕니다. 평균 스탬핑 전단 밴드는 30%-40% 로 구성되는 반면 정밀 스탬핑은 85%-90%를 달성할 수 있습니다.
  • 높은 평탄도와 가장자리에 국부적인 경화가 없어야 하는 정밀 평판, 레이저 절단이 더 나은 선택입니다. 반대로 스탬핑은 대규모 배치에서 정확한 모따기 또는 균일한 구멍 위치가 필요한 구조 부품에 더 적합합니다.

정밀 응용 시나리오 및 장비 엔터티

  • 눈에 띄는 폐쇄형 이중 크랭크 샤프트 기계식 프레스 금속 스탬핑 프레스 제조업체 AIDA 및 Amada와 같은 구멍 위치 정확도는 ±0.02mm 이내로 다이의 전체 작업 수명 동안 변하지 않고 유지됩니다.
  • JS Precision은 실제 상황에서 레이저를 사용하여 부품의 복잡한 3D 형상을 절단하는 경우 여전히 여러 번의 굽힘 및 리벳팅 작업이 필요하며 이는 공차가 약 ±0.3mm까지 누적되는 오류를 의미할 수 있다고 말합니다. 그럼에도 불구하고 프로그레시브 다이 스탬핑은 어셈블리 기준 균일성( CPK ≥ 1.67 )에 대해 훨씬 더 나은 결과를 제공합니다.

CNC 금속 스탬핑이 레이저 절단이 할 수 없는 복잡한 3D 형상을 처리할 수 있는 이유는 무엇입니까?

금속 스탬핑과 레이저 절단 사이의 본질적인 구분선은 기하학적 치수를 형성하는 능력 에 있습니다. 파이버 레이저 절단은 본질적으로 2D 윤곽 분리 프로세스이며 단일 프로세스에서 축 변위를 생성할 수 없습니다. CNC 금속 스탬핑 서비스는 드로잉, 엠보싱, 플랜징, 루버링 및 스레드 리벳팅 과 같은 다양한 3차원 성형 기능을 단일 프로그레시브 금형에 통합할 수 있습니다.

다단계 개별 공정과 통합 프로그레시브 다이

  1. 레이저 솔루션을 절단, CNC 벤딩, 펀칭/태핑 등 3~4개의 개별 단계로 나누면 전체 포지셔닝 정확도가 ±0.3mm로 떨어지고 노동 회전율과 관련된 비용이 올라갑니다.
  2. CNC 금속 스탬핑 서비스를 사용하면 단 0.5초 만에 단일 프로그레시브 다이에서 모든 표면 형상을 형성할 수 있어 치수 변화가 줄어듭니다.
  3. 생산 중 금형이 파손되면 레이저는 축 이동을 수행할 수 없습니다. 프로그레시브 다이 스탬핑 한 번의 작업으로 연신, 플랜징, 리브 성형 등의 3차원 형상을 동시에 얻을 수 있습니다.

CNC 금속 스탬핑​ 복잡한 형상

그림 3: 복잡한 형상을 펀칭하는 CNC 금속 스탬핑 기계.

대량 생산을 위한 대량 금속 스탬핑 서비스를 정의하는 기술 기준은 무엇입니까?

자격을 갖춘 대량 금속 스탬핑 서비스 제공업체를 평가하기 위한 주요 지표는 프로그레시브 다이에 대한 독립적인 설계 및 처리 능력, 프레스 톤수 범위(45T~800T)금형 내 품질 모니터링 시스템 입니다. 주류 금속 스탬핑 프레스 제조업체에서 제조한 폐쇄형 이중 크랭크샤프트 프레스와 서보 프레스는 금형 내 광전자 중복 방지 센서와 결합되어 다이가 1,000,000 스트로크 이상 연속 작동할 때 임계 치수 변동이 Cp ≥ 1.33 내에서 제어되도록 보장할 수 있습니다.

금형 재료 및 공급 정확도

  • 을 위한 대용량 스탬핑 툴링 재료, 주로 사용되는 재료는 TD 코팅 또는 PVD 티타늄 도금이 장착된 DC53 또는 SKD11 강철이며 최대 500,000 ~ 1,000,000 스트로크 서비스 수명을 제공합니다. 한편, 카바이드 다이의 수명은 3,000,000 스트로크를 초과합니다.
  • 서보 피더 피치 조정 정확도는 ±0.005mm입니다. 자동 마이크로 스프레이 윤활 시스템을 통해 재료 벨트가 지속적으로 작동하고 안정적으로 공급되도록 보장합니다.
  • 슬러그 풀림 억제가 가능한 금형구조 설계가 요구되며, 인을 통한 실시간 검출로 압입 및 슬러그 풀림 불량을 제거하여야 한다.

품질관리 및 지속적인 원가절감

  • 폐쇄형 더블크랭크샤프트 펀치프레스와 서보 펀치프레스가 100만개 이상의 펀치를 고속으로 계속 운전할 때 치수 편차는 Cp 1.33 이하로 떨어지지 않습니다.
  • 제품 추적성 요구 사항을 충족하기 위해 JS Precision은 대량 생산 중에 SPC(통계적 공정 관리)를 사용합니다.
  • 금형 내 자체 검사 및 폐기물 자동 분리 시스템 도입으로 감독 없이 24시간 연속 무인 생산이 가능해 대당 비용 절감에도 기여합니다.

대량 스탬핑 공급업체의 역량과 품질 시스템을 평가하고 계십니까? 45T-800T 프레스 클러스터 및 금형 내 모니터링 시스템에 대해 알아보고 무료 용량 평가 보고서를 받으려면 JS Precision에 문의하세요.

대량 금속 스탬핑 부품 ​​생산

그림 4: 대량의 금속 스탬핑 부품 ​​더미.

JS Precision은 레이저 프로토타이핑부터 스탬핑 스케일까지 맞춤형 황동 차폐 캔을 어떻게 설계했나요?

특정 자동차 부품 고객을 위해 0.3mm 두께의 C2680 레이저 절단 황동 센서 실드를 맞춤 제작하는 프로젝트에서, JS정밀 단계별 엔지니어링 구현 접근 방식을 채택했습니다. R&D 단계에서는 파이버 레이저 절단을 사용하여 24시간 이내에 조립 검증을 완료했습니다. 연간 수요가 150,000개로 증가하자 10스테이션 정밀 프로그레시브 다이 대용량 금속 스탬핑 서비스가 도입되어 전체 개당 제조 비용이 78.5% 절감되었습니다.

고객의 어려움과 기술적인 문제점

부품은 0.3mm에 불과할 정도로 매우 얇지만 직경 0.4mm의 미세 구멍 12개와 가장자리 주변의 작은 플랜지 클로로 인해 전체 구조가 매우 취약해졌습니다.

레이저 커팅 서비스에 의존했던 양산 초기 단계에서는 황동의 높은 반사율 로 인해 수율이 71%까지 떨어졌고 , 과도한 열응력으로 인해 미세 구멍이 금속으로 둘러 쌓였습니다. 수동 디버링을 사용하면 각 단위 비용이 $1.85까지 올라갔습니다. 월간 처리량은 고객이 요구하는 5,000개에도 미치지 못했습니다.

JS정밀솔루션

  • DFM 최적화: 당사 엔지니어링 팀은 구멍 가장자리 거리를 단 0.05mm 조정하여 응력 집중 위험을 완전히 완화했습니다.
  • 프로토타입 검증: 고순도 아르곤 가스 보호 기능과 결합된 자체 조정 단펄스 레이저가 200세트의 시험 조립을 완료하는 데 성공적으로 사용되었습니다.
  • 양산 구현: ASP-23 분말야금 고속도강 펀치와 초경합금 다이 인서트 및고속 공압 스탬핑 프레스 제공되었습니다.

실패와 매개변수 반복을 통해 얻은 교훈

T1 다이 프레싱의 첫 번째 시험 실행 중 황동 롤링의 이방성으로 인해 플랜지 클로의 스프링백이 허용 오차 0.08mm를 초과했습니다.

JS Precision은 다이를 수정하는 대신 CAE에 의한 시트 성형 시뮬레이션을 사용하여 스트립이 압연 방향에서 배치되는 각도를 45°로 수정하고 스테이션 4에 수정 및 사전 프레싱 성형 단계를 추가하여 스프링백 문제를 완전히 해결했습니다.

최종 결과 및 정량적 이점

KPI

레이저 커팅(초기)​

프로그레시브 다이 스탬핑(최종)​

단가(USD)

$1.85

$0.39

수익률

71%

99.4%

일일 생산량

5,000개

80,000개

CPK

1.74

JS Precision 내부 프로젝트 파일 #QC-2025-BR09에 따르면 이 사례 연구의 모든 KPI 데이터는 프로토타입 레이저 절단부터 최종 프로그레시브 다이 스탬핑 확장까지 검증된 생산 기록을 반영합니다.

부품에 반사율이 높은 재료가 포함되어 있습니까? 복잡한 시트 성형 어려움? 무료 DFM 평가 및 스탬핑 생산 계획을 위해 도면을 제출하려면 즉시 JS Precision에 문의하세요. 황동 차폐 케이스 프로젝트 경험을 바탕으로 단일 부품 비용을 78% 이상 절감할 수 있도록 도와드립니다.

엔지니어링 결정 매트릭스: 프로젝트에 맞게 스탬핑과 레이저 절단 중에서 선택하는 방법은 무엇입니까?

금속 스탬핑과 레이저 절단에 대한 프로세스 선택 전략을 개발하려면 연간 총 생산량, 설계 동결 상태, 판금 두께, 3D 성형 기능 요구 사항 및 공차 영역 요구 사항 등 5가지 엔지니어링 지표로 구성된 결정 경로를 따라야 합니다. 부품에 3D 성형 기능이 포함되어 있고 연간 수요가 5,000개 이상으로 안정적이라면 스탬핑은 스탬핑 대 레이저 절단 비용과 치수 일관성의 균형을 맞추는 최적의 공정 경로입니다.

5단계 프로젝트 결정 경로:

  • 생산 배치 계획: 주문 규모가 1,000개 미만인 경우 파이버 레이저 절단으로 생산할 수 있습니다. 주문 규모가 1,000~5,000개 범위인 경우 레이저 커팅과 간단한 금형 또는 CNC 절곡을 통해 생산할 수 있습니다. 그리고 5,000개 이상의 주문 크기는 프로그레시브 스탬핑 도구를 통해서만 처리할 수 있습니다.
  • 기하학적 특징 결정: 플랜징, 딥 드로잉, 조각 및 엠보싱과 같은 3D 세부 사항이 있는 부품에 대해 성형, 스탬핑이 필요 없는 평면 2D 부품에 레이저 절단을 사용합니다.
  • 설계 변경 평가: R&D 팀이 여전히 적극적으로 부품을 재설계하고 있고 분기마다 변경될 수 있는 경우 레이저 절단은 올바른 선택입니다. 그러나 엔지니어링이 공식적으로 도면을 동결한 후에는 스탬핑을 선택하는 것이 좋습니다.
  • 재료 두께 판단: 레이저 절단은 판 두께가 6.0mm를 초과하는 구조 부품 제조에 적합합니다. 고속 스탬핑을 통해 얇은 시트( 두께 0.1~3.0mm )의 대량 생산이 가능합니다.
  • 단면 품질 요구 사항: 열 영향부는 엄격히 금지되며 끝면은 100% 수직이어야 합니다 . 스탬프는 갈 수있는 도구입니다. 펀칭 버는 허용되지 않습니다. 매우 작은 열 영향 영역이 허용되며, 질소를 사용한 레이저 절단이 선호되는 방법입니다.

결정 차원​

상태​

권장 프로세스​

연간 수량

<1,000개

파이버 레이저 절단

연간 수량

1,000~5,000개

레이저 + 단순 다이 / CNC 벤딩

연간 수량

>5,000개

프로그레시브 다이 스탬핑

기하학적 특징

순수한 2D, 성형 없음

파이버 레이저 절단

기하학적 특징

드로잉, 플랜징, 엠보싱

CNC 스탬핑 필요

디자인 반복

빈번한 변경(R&D 단계)

파이버 레이저 절단

디자인 반복

디자인 동결 확정

스탬핑

시트 두께

>6.0mm 구조 부품

파이버 레이저 절단

시트 두께

0.1~3.0mm, 대용량

고속 스탬핑

단면 품질

HAZ 없음, 수직 모서리

스탬핑(파인 블랭킹)

단면 품질

버(Burr)가 없고 경미한 HAZ 허용 가능

질소 레이저

JS Precision 2025-2026 프로젝트 데이터베이스(1,200개 이상의 프로젝트)를 기반으로 위의 5단계 선택 기준은 스탬핑 및 레이저 절단에 대한 800개 이상의 엔지니어링 상담을 통해 검증되었습니다.

프로젝트 시작 단계의 프로세스 경로가 확실하지 않습니까? 위의 5단계 판정표를 바탕으로 즉시 자가점검을 실시하고, 도면을 JS정밀로 보내면 무료 DFM 분석을 받을 수 있습니다. 우리는 명확한 프로세스 선택 제안을 제공할 것입니다.

자주 묻는 질문

Q1: 레이저 절단 프로토타이핑에 사용된 CAD 파일을 스탬핑 다이 제조에 직접 활용할 수 있습니까?

아니요, 직접 적용할 수는 없습니다. 일반적으로 DFM 적응이 필요합니다. 레이저 절단은 순수한 2D 윤곽 보상을 사용하는 반면, 스탬핑 다이는 블랭킹 여유 공간, 시트 스프링백 보상 및 스트립 중첩 치수를 고려해야 합니다. JS Precision은 24시간 이내에 프로세스 개발 및 공차 최적화를 완료할 수 있습니다.

Q2: 황동 또는 구리 부품을 가공할 때 레이저 절단과 스탬핑 중 어떤 공정이 더 비용 효율적입니까?

3,000개 미만의 소규모 배치의 경우 반사 방지 레이저 절단이 전체 비용이 더 낮습니다. 3,000개를 초과하는 배치의 경우 스탬핑을 통해 비용 효율성이 크게 향상됩니다. 구리는 가격이 비싸지만 스탬핑은 88% 이상의 코일 활용률을 달성하고 열 영향부의 산화 결함을 방지합니다.

Q3: 일반적으로 스탬핑 툴링 비용을 상각하고 회수할 수 있는 생산량은 얼마나 됩니까?

일반적으로 생산량이 3,000~6,000개 사이인 경우 개당 비용 절감을 통해 금형 비용이 완전히 상각될 것으로 예상됩니다. 약 2,000개는 복잡한 모양의 부품용이고 약 8,000개는 일반 와셔용입니다.

Q4: 금속 스탬핑으로 인한 가장자리 버 및 전단 영역이 최종 제품 조립에 영향을 줍니까?

일반적으로 스탬핑 중에 형성된 버는 일상적인 조립을 방해하지 않도록 재료 두께의 5%로 유지됩니다. 자동차 전자 제품이나 고정밀 의료 기기와 같이 매우 엄격한 공차 표준을 충족하기 위해 정밀 스탬핑을 적용하여 90%의 전단 밴드를 생성하거나 인몰드 압출을 사용하여 성형된 부품이 배출 시 조립 공차에 맞는지 확인할 수 있습니다.

Q5: 나중에 부품 설계가 약간 수정될 경우 툴링 또는 레이저 절단을 선택해야 합니까?

과도기적 접근 방식이 권장됩니다. 설계가 확정되기 전에 소량 배치 시험 생산 및 조립 검증을 위해 파이버 레이저 절단을 사용합니다. 형상이 완성된 후 대량 생산 스탬핑을 위해 이를 초경 금형으로 가져옵니다. 이는 금형 수정 비용을 방지하고 대량 생산 시 낮은 단가를 보장합니다.

Q6: JS Precision에서 금속 스탬핑과 레이저 절단에 대한 비교 견적을 어떻게 얻을 수 있습니까?

3D 모델 및 2D 엔지니어링 도면 업로드 JS정밀 홈페이지 문의채널에 연간 예상 수요량과 재질 등급을 명시해 주세요. 우리 엔지니어링 팀은 레이저 시험 생산주기, 금형 예산, 스탬핑 대량 생산 비용을 포함하여 12시간 이내에 투명한 견적을 제공합니다.

Q7: 금속 스탬핑 다이의 일반적인 수명은 얼마이며, 향후 유지 관리 비용은 누가 부담합니까?

SKD11 또는 DC53 프로그레시브 다이는 500,000~1,000,000 스탬핑 주기까지 지속될 수 있는 반면 카바이드 다이는 3,000,000 스탬핑 주기를 훨씬 초과합니다. 대량 생산 과정에서 고객만이 초기 금형 비용을 JS Precision에서 부담하면 됩니다. 나머지 검사 유지 부품 교체, 연삭 등은 완전히 인수되었습니다.

Q8: 레이저 절단으로 달성할 수 있는 최소 구멍 직경 대 재료 두께 비율(종횡비)은 얼마입니까?

파이버 레이저는 일반적으로 구멍 직경 대 재료 두께 비율이 1:1 이상 이어야 합니다. 0.8mm 미만의 미세 구멍은 열 제거를 유발해야 합니다. 컴퓨터 수치 제어(CNC)에 의한 스탬핑은 마이크로 홀 펀치를 사용하여 구멍 벽에 슬래그를 생성하지 않고 1.0mm 스테인레스 스틸에 0.3mm 마이크로 홀을 안정적으로 생산할 수 있습니다.

요약

정밀 판금 제조에서 파이버 레이저 절단과 CNC 금속 스탬핑은 상반되는 기술이 아니라 제품 수명주기의 여러 단계에서 보완적인 프로세스입니다. 금형 투자가 전혀 필요 없고 설정 시간이 매우 짧으며 유연성이 뛰어난 레이저 절단은 프로토타입 개발, 빈번한 수정 및 신속한 소규모 배치 납품을 위해 선호되는 솔루션이 되었습니다. 반면에 CNC 금속 스탬핑은 매우 높은 스탬핑 사이클 시간, 극도로 낮은 한계 비용, 복잡한 3D 형상을 통합적으로 형성하는 능력 등 대량 생산에서 포괄적인 능력을 보여줍니다. 생산 실행과 재료 처리 특성 간의 전환 임계값을 명확하게 정의하는 것은 제품 품질을 보장하고 전체 제조 비용을 줄이는 데 중요합니다.

새 프로젝트에 적합한 프로세스를 선택하는 데 어려움을 겪고 있거나 기존 레이저 절단 부품의 높은 비용에 직면하고 계십니까? 지금 JS정밀산업엔지니어링팀에 문의하세요. 간단히 부품의 CAD 도면 업로드 배치 요구 사항을 지정하면 당사의 수석 엔지니어가 무료 DFM 제조 가능성 분석, 재료 네스팅 최적화 계획, 스탬핑과 레이저 절단 간의 정확한 비용 비교 보고서를 12시간 이내에 제공하여 귀하의 제품을 더 저렴한 비용으로 신속하게 시장에 출시할 수 있도록 도와드립니다.

JS Precision은 무료 견적을 제공합니다

부인 성명

이 페이지의 내용은 정보 제공의 목적으로만 제공됩니다. 을 위한 JS정밀서비스 , 정보의 정확성, 완전성 또는 유효성에 대해 명시적이든 묵시적이든 어떠한 진술이나 보증도 하지 않습니다. 특정 기술 요구 사항을 식별하고 정식 부품 견적을 요청하세요 . 자세한 내용은 당사에 문의하십시오.

의지

JS Precision은 즉시 견적을 제공합니다.

blog avatar

JS정밀

신속한 프로토타이핑 및 신속한 제조 전문가

CNC 가공, 3D 프린팅, 우레탄 주조, 쾌속 툴링, 사출 성형, 금속 주조, 판금 및 압출을 전문으로 합니다.

HomeQuoteEmailWhatsApp